Рост Джона 6 футов 1 дюйм. Вы­ра­зи­те рост Джона в сан­ти­мет­рах, если в 1 футе 12 дюй­мов, а в 1

дюйме 2,54 см. Ре­зуль­тат округ­ли­те до це­ло­го числа сан­ти­мет­ров.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Саша.
Дано:
Рост Джона = 6 футов 1 дюйм
1 фут = 12 дюймов
1 дюйм=2,54 см
Найти:
Рост Джона =? см
Решение
1) 6 футов 1 дюйм = 6×12 дюймов + 1 дюйм = 72 дюйма + 1 дюйм = 73 дюйма
2) 73 дюйма = 73×2,54 см = 185, 42 см ≈ 185 см
Ответ: рост Джона равен около 185 см