Преобразуйте в многочлен выражение У(у+1)+(у+2)(у^2-2у+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.

Y(y+1)+(y+2)(y^2-2y+4)=y^2+y+y^2+8= 2y^2+y+8