Арбуз разрезали на 10 равных частей брат съел 3 куска в сестра 2 какую часть арбуза съели дети


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Мария.

Брат съел 3 куска, то есть 3/10 арбуза, а сестра 2 куска, то есть 2/10 арбуза. 
 \frac{2}{10} + \frac{3}{10} = \frac{2+3}{10} = \frac{5}{10}
Ответ: брат и сестра съели всего 5/10 арбуза 

Отвечает Лазарев Алексей.

3/10 съел брат и 2/10 cъела сестра 
3/10+2/10=5/10
Ответ: съели 5/10 арбуза тоесть половину