Найти производную функции f(x)=(3-x/2)^-9


Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

f'(x)= ((3-x/2)^{-9})' = -\frac{1}{10} (3-x/2)^{-10} * (3-x/2)' =

= \frac{1}{20} (3-x/2)^{-10}