из пункта А в пункт В с разницей в 15 минут выехали два автомобилиста. Второй ехал со скоростью на

30 км/ч больше первого и в пункт В приехал на полчаса раньше. Найдите скорость первого автомобилиста,если расстояние между городами 100 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Катюшка.
Хкм/ч-скорость 1,х+30км/ч-скорость 2
100/х-100/(х+30)=3/4
3х²+90х-400(х+30-х)=0
3х²+90х-12000=0
х²+30х-4000=0
х1+х2=-30 и х1*х2=-4000
х1=-80 не удов усл
х2=50км/ч-скорость 1
50+30=80км/ч-скорость 2