Представьте в виде многочлена выражение: 1) (x+9)² 2) (3a-8b)² 3) (m-7)(m+7) 4) (6a+10b)(10b-6a)


Ответы на вопрос

Отвечает Huseynov Kamil.
(x+9)^2= x^2+ 2*x*9+9^2=x^2+18x+81 \\  \\ (3a-8b)^2=(3a)^2-2*3a*8b+(8b)^2=9a^2-48ab+64b^2 \\  \\ (m-7)(m+7)=m^2-7^2=m^2-49 \\  \\ (6a+10b)(10b-6a)=(10b)^2-(6a)^2=100b^2-36a^2