(27-54x)= (81-108x)-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
log_{9}(81-108x)-log_{9}(27-54x)=1.5  \\  log_{9}(\frac{3-4x}{1-2x})=1.5 \\ \frac{3-4x}{1-2x}=27 \\ 3-4x=27-54x \\ x=0.48