В магазин завезли 1600 кг овощей, из них 27% состовляют огурцы, 42% картофель, а остальное капуста.

Сколько килограммов капусты завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Буцких Яна.

1)  1600*27/100=432 -  огурцы
2)  
1600*42/100=672 - картофель
3)  
Ну и самое главное :
     Капуста= от общей массы отнимем массу  огурцов и картофеля
     Капуста= 1600-(432+672)=496

 Если не понятно как решил говори обьясню