Вычислите tg(arccos 3/5)помогите пожалуйста!)


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Егор.

tg(arccos3/5)=\frac{sin(arccos3/5)}{cos(arccos3/5)}=\frac{4/5}{3/5}=\frac{4}{3}\\sin(arccos3/5)= \sqrt{1-9/25}=4/5