Выполните действия с алгебраическими дробями: (z/t - t/z)× 5tz/z-t


Ответы на вопрос

Отвечает Дулинец Александр.
................................

Отвечает Сунцов Саша.
(z/t - t/z) x 5tz/z - t = (z²/tz - t²/tz) x 5 tz/z-t = (z² - t²)/tz x 5tz /z-t (сократим 
в числителе  и  знаменателе  подобные) = 5 (z-t)