Найдите длину стороны квадрата,если его диагональ равна корню из 32*10^3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ноздряков Василий.

Площадь квадрата равна квадрату стороны или квадрату диагонали деленному на 2

a^2=d^2/2

a^2=16*10^3

a=корень квадратный (16*10^3)=4*10*(корень квадратный из 10)

Ответ: сторона квадрата равна 40 корней квадратных из 10

Отвечает Мулдашев Дияр.

..................................................................................................................