Найти p(x-7)+p(13-x) если p(x)=2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Веремеенко Егор.

Решение: p(x)=2x+1

p(x-7)=2*(х-7)+1=2х-14+1=2х-13

p(13-x)=2*(13-х)+1=26-2х+1=27-2х

p(x-7)+p(13-x)=2х-13+27-2х=14

Ответ: 14