Знайдiть усi дiйснi корені рівняння x^2 + 4x^2 + x - 6 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Никита.

5x^2 + x-6=0
D = 1 + 4*5*6=121
x1= 1-11/10 = -1
x2= 1+11\10 = 1.2