Решите уровнения СРОЧНО!!!! 3/x=-1. -7/x=2. 5x+2/2x+5=-1 подробно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мера Матвей.
3/х=-1 х=3:(-1) х=-3
-7/х=2 х=(-7):2 х=-3.5
5х+2/2х+5=-1 5х+2/2х=-1-5 х•(5+1)=-6 6х=-6 х=-6/6 х=-1