Тема пропорции: д)3:y= 2:5; з) 9:0,8= а:1,6. Помогите срочно)))))


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.
Д)у=3*5:2;  у=7,5;
з)а=9*1,6:0,8; а=18.
Отвечает Федів Антон.
Д) 3:у=2:5 Дробью 3/у=2/5=15=2у З) 9:0,8=а:16 Дробью 9/0,8=а/16=а0,08=144