(1/3)^4-3x=27 помогите решить пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкая Вика.
( \frac{1}{3} } ) ^{4-3x} =27


( 3^{-1} ) ^{4-3x} = 3^{3} 


 3^{3x-4} = 3^{3}
3x-4=3
3x=7
x= \frac{7}{3}
Отвечает Молоканов Дмитрий.
( \frac{1}{3} )^{4-3x}=27 \\  \\ ( \frac{1}{3} )^{4-3x}=3^3 \\  \\ ( \frac{1}{3} )^{4-3x}=( \frac{1}{3} )^{-3} \\  \\ 4-3x=-3 \\  \\ -3x=-3-4 \\ \\  -3x=-7 \\  \\ x= \frac{7}{3} \\  \\ x=2 \frac{1}{3}