ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА SIN 60 ГРАДУСОВ * СOS 330 ГРАДУСОВ+СOS 180 ГРАДУСОВ+(SIN 225 ГРАДУСОВ-COS(-45

ГРАДУСОВ))

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.
sin60\cdot cos330+cos180+(sin225-cos(-45))=\\\\=\frac{\sqrt3}{2}\cdot cos(360-30)+(-1)+(sin(180+45)-cos45)=\\\\=\frac{\sqrt3}{2}\cdot cos30-1+(-sin45-\frac{\sqrt2}{2})=\\\\=\frac{\sqrt3}{2}\cdot \frac{\sqrt3}{2}-1+(-\frac{\sqrt2}{2}-\frac{\sqrt2}{2})=\frac{3}{4}-1-\sqrt2=-\frac{1}{4}-\sqrt2