Написать уравнение касательной к графику функции y=x-3x^2  в точке с абсциссой Xo=2 


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ульяна.
 y=x-3x^2        x0=2

у=f(x0)+f (x0)(x-x0).

f(x0)=f(2)=2-3*(2)^2=2-3*4=2-12=-10

 хf  (x) = (x-3x^2) = 1-6x

 f  (x0) = f (2) = 1-6*2=1-12=-11.

y= -10-11(x-2)=-10-11x+22=12-11x

Ответ: y = 12-11x


 ВООТ ВРОДЕ ТАК