Как решить (9+1)²-(9-1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Алёна.
(9+1)^2-(9-1)^2=(9+1-(9-1))(9+1+9-1)=\\=(9+1-9+1)\cdot18=2\cdot18=36