Срочно! 1) найдите 16й член арифметической прогрессии 12; 15....2) найдите сумму тринадцати первых

членов прогресии а1=1 а13=373) найдите сумму десяти членов прогрессии -8; -4;....

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Элеонора.

1)а16=a1+d(16-1)
a16=12+3*15=12+45=57

Отвечает Беков Абдурахман.

"""""""""""""""""""""""""""