1 вариант 1.Решите уравнение: 3х+5=2х-1 2.В треугольнике АВС угол А в 2 раза больше угла В,а угол С

в 3 раза больше угла А.Вычислите величины углов треугольника АВС. 3.Решите систему уравнений:а)х-у=4 б)3х-2у=4 х+у=2 2х+3у=7 4.На двух полках стояло 210 книг.Если с первой полки убрать половину книг,а на второй увеличить их число вдвое,то на двух полках будет 180 книг.Сколько книг стояло на каждой полке первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Galimov Dinmukhamed.

1)3х-2х=-6

х=6

3)2х=6

х=3, у=-1

 

 

6х-4у=8

6х+9у=21

-5у=-17

у=пять семнадцатых, х=