Найди координаты точки пересечения графика функции y = x — 6 с осью у:Ответить! помогите

подалуйста сросно​

Ответы на вопрос

Отвечает Хильманович Рома.

Ответ:

(0;-6)

Объяснение:

y=x-6

x=0 - уравнение оси Оу

y(0)=0-6=-6

(0;-6) - точка пересечения прямой y=x-6 с осью Оу

Отвечает Панченко Валерия.
6;0 , так как если пересекается с осью у, то у принимаем за 0