Решите систему уравнений используя способ сложения xy+x=36 xy+y=30


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

X-y=6
x=y+6
(y+6)y+y=30
y^2+6y+y=30
y^2+7y=30
y^2+7y-30=0
D=49+120=169
y1=3
y2=-10
x1=9
x2=-4