Розв'язати рівняння X^(у квадраті)-2x+5(x-2)=0 Для сьомого класу СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Токаренко Кристина.

Ответ:

-2х+5х-10=0

5х-2х=10

3х=10

х=10:3

Отвечает Агаев Вагиф.

Ответ:

x²-2x+5(x-2)=0

x*(x-2)+5(x-2)=0

(x-2)*(x+5)

x-2=0

x+5=0

x=2

x=-5

x1=-5 ; x2=2