Магазин делает пенсионерам скидку. Десяток яиц стоит в магазине 40 рублей, а пенсионер заплатил за

них 35 рублей 60 копеек. Сколько процентов со- ставила скидка для пенсионера?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Оля.
40-35.60=4.4
4.4х0.1=0.44%
Отвечает Крутик Марина.

40 -100%

40/100=0,4руб   на 1%

40-35,6=4,4 руб скидка

4,4/0,4=11% скидка