Диаметр основания конуса равен 18,а длина образующей -15.Найдите высоту конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вадим.

Получаеться треугольник, где образующая - это гипотенуза. Катит "а" = R =0.5*18=9

h^2=15^2-9^2=225-81=144=12^2

Ответ h = 12