Решите уравнения:4x+3 - 3x-5 =3 6 3(x-2)(x+2)-(2x-3)^2=12x-3x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.

1)  (4x+3)/6-(3x-5)/3=3

(4x+3)-2*(3x-5)=3*6

4x+3-6x+10=18

-2x=5

x=-2,5

 

2) (x-2)(x+2)-(2x-3)^2=12x-3x^2

    (x^2-4)-(4x^2-12x+9)=12x-3x^2

     -3x^2+12x-13=12x-3x^2

     -13=0- нет решений