Найдите производную функции: 1) y=корень из x^2-1/x^2+52)y=1-2sin^2*3x


Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Максим.

1)y`=(x√x²+5/√x²-1  -x√x²-1/√x²+5)/(x²+5)=(x(x²+5)-x(x²-1))/√((x²+5)³(x²-1))=
=(x³+5x-x³+x)/√((x²+5)³(x²-1))=6x/√((x²+5)³(x²-1))
2)y`=12sin3x*cos3x=6sin6x