5a^2-2a / 1-4a при a=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Чобанян Гагик.

5a²-2a/1-4a
можно просто подставить в выражение a=-2
a(5a-2)/1-4a

-2(-12)/1+8=24/9=8/3