Выразить переменные х и у из уравнений: у + 7х = 3; 6х – 2у = -4; х – у = -1; х + 1,5у = 0,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Красикова Ирина.

1) y=3-7x
2)6x=-4+2y
3x=y-2
y=3x+2
3)x=y-1
4)x=0,5-1,5у