А) В году 12 месяцев.Сколько месяцев в году? б) Сколько дней в 12 неделях? в)Роман в стихах

А.С.Пушкина"Евгений Онегин" написан строфами,каждая из которых содержит 14 строк.Сколько строк в шести строфах? В первой главе романа 60 строф.Сколько в ней строк? Представь трёхзначное число в виде суммы разрядных слагаемых и умножь число на сумму.4*120=... ,3*230=... ,4*210=... ,3*306=... ,2*231=... ,4*207=... ,6*109=... ,7*130=...

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Заринка.

А)12
б) 84
в)84, 840

4*120=4*(100+20)=4*100+4*20=400+80=480
3*230=3*(200+30)=3*200+3*30=600+90=690
4*210=4*(200+10)=4*200+4*10=800+40=840
3*306=3*(300+6)=3*300+3*6=900+18=918
2*231=2*(200+30+1)=2*200+2*30+2*1=200+60+2=262
4*207=4*(200+7)=4*200+4*7=800+28=828
6*109=6*(100+9)=6*100+6*9=600+54=654
7*130=7*(100+30)=7*100+7*30=700+210=910