1. Представьте в виде трёхчлен в виде квадрата суммы или квадрата разности: a)1-18x+81x в квадрате.

б)9а в квадрате +6аб+б в квадрате 2.Найдите наиболее рациональным способом значение выражения: 36x в квадрате-12x+1 при x=одной тридцатой 3.Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена: a)a в квадрате b в квадрате-4ab+4. b)16yв четвёртой степени +12y в квадрате x+9+ в квадрате. Только покажите как решали по очереди. Срочно надо помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.

1)а)(1-9х)^2
б)(3а+б)^2
2)(36х^2-12х+1=(6х-1)^2=(6*1/13-1)^2=(6/13-1)^2=(7/13)^2=49/169
как решается 3номер не помню...