До четверга Линда потратила 5/42 Своих денег, и у неё осталось ещё 74 лата.Сколько денег было у

Линды в начале недели? Сколько денег потрачено?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгнилова Яна.

42\42-5\42=37\42 то есть 74 лата 
значит 74:37*42=84 было в начале недели
84:42*5=10 потрачено за неделю
надеюсь помог