Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби 1/√7-√5


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.

\frac{1}{\sqrt{7}-\sqrt{5}}=\frac{1*(\sqrt{7}+\sqrt{5})}{(\sqrt{7}-\sqrt{5})*(\sqrt{7}+\sqrt{5})}=\frac{\sqrt{7}+\sqrt{5}}{(\sqrt{7})^{2}-(\sqrt{5})^{2}}=\frac{\sqrt{7}+\sqrt{5}}{7-5}=\frac{\sqrt{7}+\sqrt{5}}{2}\\\\Otvet:\boxed{\frac{\sqrt{7}+\sqrt{5}}{2}}

1 0