ПОМОГИТЕЕЕЕ СРОЧНООООО16 и 17 ПЖЖЖЖЖЖ



Ответы на вопрос

Отвечает Романова Екатерина.
16)
3x^3-5x-7-3x^3-8x+1=20
13x=14
x=14/13

17)
x+x+1+x+2=30
3x=27
a=9 (см) 
b=10 (см)
c=11 (см)