Оцените периметр и площадь прямоугольника со сторонами α см и β см, если известно, что

2,6<α<2,7,  1,2<β<1,3

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

Периметр P = 2a + 2b , где a,b - стороны прямоугольника

2,6<a<2,7\;\;\big|\times2\\\\5.2 < 2a < 5,4\\\\\\ 1,2<b<1,3 \;\;\big|\times2\\\\2,4 < 2b < 2,6\\\\\\5,2 + 2,4 < P <5,4+ 2,6\\\\7,6 < P < 8

Площадь прямоугольника S = a×b

2,6<a<2,7\;\;\;\;\;\;\;\;\;1,2<b<1,3\\\\2,6 \times 1,2< S < 2,7 \times 1,3\\\\3,12 < S < 3,51