Найдите значение выражения корень из 2 sin 7п/8*cos 7п/8


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

 \sqrt{2} \cdot \sin \dfrac{7 \pi}{8}\cdot \cos \dfrac{7 \pi}{8}  =\dfrac{2 \sin\dfrac{7 \pi}{8} \cos \dfrac{7 \pi}{8}}{\sqrt{2}}=\dfrac{\sin\dfrac{7 \pi}{4}}{\sqrt{2}}=      \dfrac{\sin \left(-\dfrac{\pi}{4} \right)}{\sqrt{2}}=\dfrac{-\frac{\sqrt{2}}{2}}{\sqrt{2}}   =-0,5