-0,8x-1 0,8x-1 При x=6 помогите срочно ппожаалуйстаааа !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

- 0,8 × х - 1 = - 0,8 × 6 - 1 = ( - 4.8) + ( - 1 ) = - 5,8

2. Решим второе выражение.

0,8 × х - 1 = 0,8 × 6 - 1 = 4,8 - 1 = 3,8

3. Чтобы сравнить выражения вспомним правило, что любое положительное число больше отрицательного.

- 0,8 × х - 1 < 0,8 × х - 1

- 5,8 < 3,8