В баскетбольной команде 11 игроков.Их средний рост равен 196 см.Чему будет равен средний рост

игроков команды,когда из команды уйдёт игрок ростом 185 см? помогите пожалуйста)очень срочно на завтра!))

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Тагир.

Средний рост будет (11*196см-185см)/10=197,1см. Сначала находим суммарный рост всех одиннадцати, потом - 10 оставшихся, далее делим.

Отвечает Мусихина Анюта.

1)11*196=2156см-общий рост.

2)2156-185=1971см-рост 10 игроков.

3)1971:10=197.1см-средний рост игроков.

1 0