Найдите все пары целых чисел x и y, для которых выполняется равенство x^3+y^3=2013


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Сабир.

x^3+y^3=2013
(x+y)(x^2-xy+y^2)=2013
найдем делители числа 2013
это числа +-3;+-1;+-2013;+-671 и тд
ПООЧЕРЕДНО ПОДСТАВЛЯЙ ИХ ТАКИМ ОБРАЗОМ
y+x=3

x^2-xy+y^2=671
реши эту систему
сделай это с каждыми из делителей