Постройте график функции y=-8/x. Укажите область определения и область значения функции. При

каких значениях x функция принимает положительные значения? Принадлежат ли графику данной функции точки A (-4; 2), B (8; 1), C (64; -0,125)?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.

A(4;-2),B(-8;-1),C(-64;-0,125) y=8/x A(4;-2) -2=8/4 -2#2 B(-8;-1) -1=8/-8 -1=-1 C(-64;-0,125) -0,125=8/-64 -0,125=-0,125