В треугольнике АВС угол А больше угла С на 30градусов. Точка К лежит на стороне АС. АВ=ВК.

Определите угол КВС Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Виктория.

Пусть х градусов угол С, тогда угол А= х+30 градусов. известно что точка к лежит на стороне АС, АВ=ВК. сос. и решу урав.
х+х+30=180(сумма углов треугольника)
2х+30=180
2х=150
х=150/2
х=75.
75 градусов угол С.
угол А=75+30=105 градусов.
ответ: 105 градусов, 75 градусов
это я углы нашёл. а другое постарайся сам