Помогите решить автомобиль при разгоне за 10 секунд приобретает скорость 54 километров час

определите ускорение автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Джунь Ангелина.

54км/ч = 15м/с
a= \frac{ V_{1}-  V_{0} }{t} =  \frac{15-0}{10} = 1.5
Ответ 1.5 м/с²