Дана функция у=-3х+4 а)Найдите значение функции,соответствующее значению аргумента,равному -1/3;

б)Найдите значение аргумента,которому соответствует значение функции,равное 13. Помогите пожалуйста!!!СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.

х=-1/3
y=-3*(-1/3) +4=1+4=5


y=13
13=-3x+4
3x=-13-4
3x= -9
x=-3