Решите уравнения 35+(5x-1)(5x+1)=(5x+2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Церенова Ирина.

35+(5x-1)(5x+1)=(5x+2)²

35+25x²-1 = 25x² + 20x +4

20x = 30

x = 1,5

Отвечает Филипова Камилла.
35+(5x-1)(5x+1) = (5x+2)²
35+25х²+5х-5х-1 = 25х²+20х+4
25х²-25х²-20х = 1-35+4
-20х = -30 |÷(-20)
х = 30/20 = 3/2 = 1 1/2