Знайдіть значення виразу : а)0,5а³ -3,9,якщо а=2; б) 3m²-82,якщо m= -5


Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Аня.
0,5а³-3,9
а³=2³=8
4-3,9=0,1
_______
3m²-82
m²=(-5)²=25
75-82=-7
Отвечает Кузьмина Вика.
A) 0.5*2*2*2-3.9=0.5*8-3.9=0.1
б)3*(-5 )(в 2 степени)-82=3*25-82=75-82=-7