F(x)=x 4-cos x проверить на чётность


Ответы на вопрос

Отвечает Нухтархан Айгерім.

f(x)=x^4-cosx\\\\f(-x)=(-x)^4-cos(-x)=x^4-cosx=f(x)\\\\f(-x)=f(x)
Следовательно, f(x) - чётная