Найдите корни уравнений y(3y+7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

У=0 или 3у+7=0 
               3у=-7
                 у= -7\3

Отвечает Рвачев Никита.

y(3y+7)=0 \\\\y=0\\\\3y+7=0\\3y=-7\\y=- \frac{7}{3}