Помогите срочно При каком значении переменной значение выражения 4а + 8 на 3 больше значения

выражения 3 – 2а ?

Ответы на вопрос

Отвечает Московко Денис.

4а+8-(3-2а)=3
4а+2а=3+3-8
6а=-2
а=-1/3