Обхват ствола секвойи равен 4,8.Чему равен его диаметр(в метрах)?Ответ округлите до десятых.


Ответы на вопрос

Отвечает Самотаева Алина.

l=2πR

R=l/2π, d=2r

d=2l/2π

d=4.8/3.14≈1.5

Отвечает Геранин Никита.

4.8 - довжина кола. 2*pi*r=pi*d=>d=4.8/pi=1.5м